Ну, мужчины, держитесь!!! Скоро открывается марафон аватарок в социальных сетях с букетами, подаренными на 14 февраля. Вам надо заранее продумать пути отступления, если девушка почувствует себя обделенной вниманием и цветами, или просто-напросто надо выиграть этот марафон. Из года в год вспоминаем историю праздника, и, приближаясь ко Дню Святого Валентина, мы будем все чаще встречать на прилавках магазинов большое количество атрибутов этого праздника, главным из которых, конечно, является символ «сердце».

Всегда в этот праздник было принято делать сюрпризы, дарить цветы, зажигать свечи на ужин. Все это и так понятно. Но ежегодно проблема для многих остается неразрешимой. Девушки жалуются, и даже рыдают, что им дарят цветы очень редко.

За 1,5 года 1 роза((( кому-то из знакомых сказать стыдно( я уже чуть ли не в цвет ему рассказываю о том, как люблю цветы, и как женщины любят получать цветы вместо любого другого подарка, но он намек понял и... заявил, что цветы — это банально... дожила...

Ну, открыто же девушка говорит, насколько просто её сделать счастливой, на сколько просто заставить её улыбнуться! А тут еще вдруг грянул кризис и начинаешь по неволе задумываться, что все это мелочи жизни, некогда уже и не на что делать подарки. Ан, нет, скажу я Вам, друзья! Как раз в кризис нельзя забывать о чувствах и сентиментальности своей второй половинки. Как раз сейчас как никогда нужны сюрпризы и положительные эмоции!
И если молодые люди не прониклись этим криком души большей половины прекрасного пола, передайте сей журнал своей любимой. Дальнейшее содержание статьи исключительно для девушек и женщин.
Я расскажу несколько поучительных историй, не выдуманных, реальных, в которых прекрасные леди проявили немного смекалки и таки получили цветы в день Х.

Наталья

Прогуливаясь однажды со своим молодым человеком мимо цветов, Наталья рассказала байку о подруге, которая любит кактусы. И тут же рассказала про себя, как она любит лилии, какое это для неё удовольствие, расписывала ощущения… На что молодой человек повернулся к ней, улыбнулся так мило, поцеловал и сказал, что он все понял и теперь будет дарить ей лилии почаще.

Амалия

Амалия девушка решительная, считает, что не надо никаких намеков. Если цветы это действительно что-то очень важное и символичное, тогда надо требовать их себе. И вот, молодой человек подъезжает за ней в перспективе провести прекрасный вечер, но… "Милый, а где цветы? Я без цветов - ни-ни! Даже за порог не выйду без цветов!" Интонация - милая и кокетливо-капризная, но при этом серьезная, а то решит, что шутка. И что Вы думаете, да – развернулся, ушел… Но через полчаса подарил обворожительный букет цветов.

Кристина

Поступок Кристины очень неординарный, но безупречно действенный. Однажды эта красивая и сообразительная девушка пришла на свидание с цветами и сказала:
- Это тебе.
А он:
- Зачем? Почему? Что…
- Я бы хотела, чтобы в нашей паре один дарил другому цветы!
Всё! В десяточку! Есть, конечно, и те, кто это примет за данность, но Алексей, не был исключением. Кристина теперь радуется цветам часто.

Ольга

Ольга действовала поэтапно. Сначала купила букет своих любимых цветов и украсила дом. Заострила внимание на том, как преобразилась комната, и какое хорошее у неё настроение. А через некоторое время приобрела вазочку. Ну, как же в этой прекрасной вазе не хватает тех самых чудесных цветов! Стимул для дальнейших действий очевиден.

Екатерина

Екатерина нашла весьма интересный выход из безцветочного положения. Ей безумно нравятся розы, но когда она вышла замуж, муж перестал одаривать её этими чудесными цветами. Ну, не совсем, по праздникам приносил. Она долго переживала, а потом сама стала покупать по одной розочке в неделю и демонстративно выставляла её на самое видное место. Конечно, в женской мудрости ей не уступать, так как она при супруге начинала хвастаться, что это он ей подарил и что он такой замечательный и внимательный. Подруги жутко завидовали, а муж терпеливо молчал… Что вы думаете, через месяц или раньше он сам начал дарить ей этот цветок. Удивительно, но именно его розы всегда были самые свежие и дольше радовали.

Если все же Вам ну очень хочется получить в подарок цветы, причем не на праздник, а просто так, то есть отличный способ. И не поверите, но это мнение мужчины, который пожелал остаться за кадром. По его мнению, нужно как бы невзначай спросить: «Дорогой, а ты помнишь какой сегодня день?» Испытав секундную панику и почесав тыковку, ваш избранник, скорее всего, неестественно улыбаясь, ответит: «Конечно, милая! Просто я думал сделать тебе сюрприз вечером». При таком варианте развития событий вы можете смело рассчитывать на букет цветов, а возможно, и на внеочередную бутылку шампанского, тортик, а то, глядишь – и на романтический вечер.

Честно признаюсь, всегда полагала, что это из разряда киношных постановок, но раз это советует самый настоящий мужчина, уверена, надо попробовать.